/ Новости

«ОГПЗ»- «Сборная студентов»

| 334 | Виталий Косолапов

Крутым по накалу борьбы выдался первый финальный матч между командами «ОГПЗ» и «Сборной студентов». Команды бились за каждый подход к воротам , старались играть в очень активный хоккей. В середине первого периода хозяевам удалось организовать красивую атаку , которая превратилась в заброшенную шайбу. Второй период прошёл на одном дыхании , в котором всё таки преуспели студенты. Гости постепенно начали чуть чуть доминировать и разыгрывать шайбу до верного . Два гола и на перерыв команды ушли при счёте 1:2. Казалось, что в третьем более молодые гости доведут игру до победы, но с этим были не согласны подопечные Владимира Музалевского . 2:2 и снова паритет в игре. В овертайме команда «ОГПЗ» должна была дожимать соперника используя численное большинство. Но , так уж было суждено, что победитель был выявлен в серии послематчевых бросков. Гости были точне и серия переезжает в ЛД «Звездный». Расклады перед решающим матчем следующие: в случае победы хозяев счёт в серии станет 2:0 в пользу студентов, в случае победы во втором матче команды «ОГПЗ» в основное время , в овертайме ( в формате 3 на 3 )или в серии буллитов будет назначен дополнительный решающий овертайме 10 минут в формате 5 на 5 . Если овертайм не выявит победителя , то будет назначено по 5 послематчевых бросков, которые и определят чемпиона Оренбургской области по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги сезона 2022-2023 г.г.