/ Новости

Зачетный сезон!

| 362 | Косолапов Виталий

Настоящим украшением окончания сезона стали финальные матчи плей-офф чемпионата Оренбургской области по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги. После того, как команды сыграли первый матч в п. Ростоши , стало ясно , что во втрой игре финалисты бросят на алтарь победы все что умеют и может даже чуточку больше. Что творилось во второй финальной игре описать нереально. Большое количество болельщиков, плакаты в поддержку команд и конечно накал борьбы . Первый период вратари решили повесить замок на свои ворота , но а во втором периоде пошла «жара». Студенты распечатывают ворота Владислава Кононова, но буквально в первой же атаке после гола гости уравнивают счёт. Хозяева пока приходили в себя , «ОГПЗ» забивает вторую шайбу . Дальше вообще ,был гол шедевр лакросс 1:3 . В дебюте третьего периода команды обмениваются шайбами . Под занавес периода студенты усиливают натиск , который вылился в третью шайбу. Замена вратаря на шестого полевого игрока плодов не принесла . Итог 3:4 и счёт в серии сравнялся 1:1. Далее был дополнительный овертайм 10 минут в формате основных составов. Хозяева вытянули счастливый лотерейный билет. Студенты чемпионы Оренбургской области по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги. За время регулярного чемпионата Оренбургской области студенты прогрессировали от игры к игре, что в итоге превратило команду в оного из фаворитов соревнований. В итоге сборная сделала дубль : победа в регулярке и плей-офф. Команда «ОГПЗ» в третий раз выходит в финал . Если два года назад подопечные Владимира Музалевского финишировали на первом месте , далее стал дубль из двух вторых мест . Данная команда имеет стабильный сыгранный состав и очень сильную вратарскую линию. Третье место завоевала команда «Уральская сталь». Сталевары провели качественную селекцию , принесшую свои плоды. Чемпионат завершён ! Лучшими игроками по амплуа стали : лучший вратарь Владислав Кононов , лучший защитник Никита Голованов , лучший нападающий Никита Неклесов , лучший игрок Никита Любишкин. На мой взгляд сезон удался , разыграны призовые места в пяти возрастных категориях первенства Оренбургской области по хоккею с шайбой среди детско юношеских команд, обрёл своего владельца обладатель кубка Шаманова В.А. РОО «ФХОО» поздравляет всех победителей и призёров с победой и полученными положительными эмоциями Сезон 2022-2023 г.г. завершён!