/ Новости

«Юниор» - чемпион Оренбургской области среди команд 2014 -2015 г.р.

| 506 | К.В.Г.

Завершились самые продолжительные соревнования, которые проходили в два этапа. Первый этап групповой , второй перекрестный плей-офф. 8 команд , сформированные по территориальному принципу играли по круговой системе каждая друг с другом в два тура . В дивизион Усачева А.Н. вошли команды «Южный Урал ДЮСШ -4» г.Орск , «Стальные орлы» г.Новотроицк, «Горняк» г.Гай и «Сарматы» г.Оренбург. Дивизион Ивлиева И.П. состоял из команд: «Коршуны» п. Тюльган, «Степные ястребы» г. Бузулук, «Факел» п. Первомайский район и «Юниор» г. Оренбург . По итогам первого этапа пары полуфиналистов составили : «Степные ястребы»-«Горняк» и «Юниор» - «Сарматы». В первой игре «Горняк» с первых минут овладел инициативой , что обернулось для «Степных ястребов» крупным поражением 2:11. Второй полуфинал ожидался с большим интересом, так как на льду встретились две команды из г. Оренбурга. Дерби удалось «Сарматы» очень резво начали игру , были очень быстры и напористы. К середине второго периода счёт на табло был 0:3 в пользу гостевой команды. Казалось, что «Сарматы» доведут матч до победы , но с этим были не согласны подопечные Вячеслава Ивлиева. Капитан «Юниора» Владимир Косолапов забивает две шайбы в ворота хорошо игравшего Евгения Юрченко под занавес второго периода и дарит надежду на положительный исход . Третий период прошёл при взаимных атаках , казалось , что «Сарматы» удержат гандикап , но команда хозяев поля была с этим категорически не согласна . 3:3 и путевка в финал разыгрывалась в серии буллитов. В серии буллитов , побеждает «Юниор» ! Буллиты реализовали Владимир Косолапов, Семён Курушкин «Юниор» и Михаил Шукалов «Сарматы». Втрой день плей-офф начался с матча за третье место, в котором «Сарматы» 9:2 разгромили команду «Степные ястребы» В финале скрестили клюшки победители дивизионов Усачева и Ивлиева. Фаворитом матча была очень хорошо обученная команда «Горняк». В финальной встрече «Юниор» не стал подстраиваться под соперника , взяв инициативу в свои руки. Преимущество в две шайбы было добыто в дебюте встречи, которое постепенно увеличивалось до трёх шайб. Под занавес третьего периода, при счёте 5:2, тренер команды «Горняк» Евгений Вудуньян заменяет вратаря на шестого полевого игрока! Тренерский замысел сработал и гости забивают третью шайбу, но дальше вратарь команды «Юниор» Владимир Ежель решил повесить на свои ворота большой «амбарный замок» ! Финальная сирена фиксирует победу команды «Юниор» со счётом 5:3. Оргкомитет соревнований определил лучших игроков по амплуа : лучший вратарь Евгений Юрченко «Сарматы» , лучший защитник Клим Лапин «Горняк» лучший нападающий Михаил Ракшин «Юниор» и лучший игрок Владимир Косолапов «Юниор»